Termine


August 2018
Datum Veranstaltung Altersklasse(n) Ort
03.08.2018 Ligatraining 2018 U18/U21/Männer/Frauen Braunschweig
10.08.2018 BraWob-Randori U12/U15 Braunschweig
11.08.2018 Training Drachenbootrennen U18/U21/Männer/Frauen Tankumsee
12.08.2018 Drachenbootrennen U18/U21/Männer/Frauen Tankumsee
14.08.2018 Hannover-Randori U15/U18/U21/Männer/Frauen OSP Hannover
18.08.2018 Tageslehrgang U12/U13 Broistedt
23.08.2018 Südheiderandori U15/U18/U21/Männer/Frauen Isenbüttel
25.08.2018 Kaderlehrgang U15/U18 OSP Hannover
26.08.2018 Kampfrichterausbildung U15/U18/U21/Männer/Frauen Isenbüttel

September 2018
Datum Veranstaltung Altersklasse(n) Ort
01.-02.09.2018 3.Fischreiher-Turnier U10/U12/U15/U18/U21/M&F SZ-Ohlendorf
07.09.2018 BraWob-Randori U12/U15 Vorsfelde
07.09.2018 Ligatraining 2018 U18/U21/Männer/Frauen Braunschweig
08.09.2018 Teufel Turnier U12/U15/U18 Garbsen
11.09.2018 Hannover-Randori U15/U18/U21/Männer/Frauen OSP Hannover
15.09.2018 Regionstraining U10/U13 Meine
15.09.2018 Buli VI Männer/Frauen Düsseldorf
20.09.2018 Südheiderandori U15/U18/U21/Männer/Frauen Isenbüttel
22.09.2018 Kaderlehrgang U15/U18 OSP Hannover
22.09.2018 Heiko-Hornuß-Erinnerungsturnier U12 Braunschweig
22.09.2018 Buli VII Männer/Frauen Gelsenkirchen
23.09.2018 LEM / 4. Braunschweiger Pokal Männer/Frauen Braunschweig
26.09.2018 Generation Future Randori U12/U15 OSP Hannover

Oktober 2018
Datum Veranstaltung Altersklasse(n) Ort
05.10.2018 Ligatraining 2018 U18/U21/Männer/Frauen Braunschweig
03.10.-07.10.2018 Kaderlehrgang (Herbstcamp) U15/U18 OSP Hannover
14.10.2018 Eulenturnier U10/U12/U15 Einbeck
18.10.2018 Südheiderandori U15/U18/U21/Männer/Frauen Isenbüttel
19.10.2018 BraWob-Randori U12/U15 Braunschweig
20.10.2018 Kaderlehrgang U15/U18 OSP Hannover
20.-21.10.2018 Deutsche Pokalmeisterschaften Männer/Frauen Kirchberg an der Murr
27.10.2018 VoBa-Cup (Sichtung) U12 Holle
28.10.2018 VoBa-Cup U10/U15 Holle

November 2018
Datum Veranstaltung Altersklasse(n) Ort
02.11.2018 BraWob-Randori U12/U15 Vorsfelde
02.11.2018 Ligatraining 2018 U18/U21/Männer/Frauen Braunschweig
03.11.2018 BEM U12 / RET U9 & U15 U9/U12/U15 Braunschweig
03.11.2018 Kaderlehrgang U15/U18 OSP Hannover
04.11.2018 Tageslehrgang U12/U13 Northeim
10.11.2018 Lüneburger Mannschaftspokal Männer Lüneburg
11.11.2018 12. Hollager Pokalturnier U15/U18 Hollage
15.11.2018 Südheiderandori U15/U18/U21/Männer/Frauen Isenbüttel
17.11.2018 Regionsmeisterschaft U10/U12/U15/U18/M&F Bad Gandersheim
17.-18.11.2018 Deutscher Jugendpokal U14 & U18 U14/U18 Senftenberg
24.11.2018 Regionstraining U10/U13 Hondelage
24.11.2018 Tageslehrgang U12/U13 Lingen
24.11.2018 NDEM Männer/Frauen
28.11.2018 Generation Future Randori U12/U15 OSP Hannover

Dezember 2018
Datum Veranstaltung Altersklasse(n) Ort
01.-02.12.2018 Deutscher Jugendpokal U16 U16 Maintal
07.12.2018 BraWob-Randori U12/U15 Braunschweig
08.-09.12.2018 Bremen Open U12/U15/U18/M&F Bremen
09.12.2018 Weihnachtsturnier U8/U10/U13 Isenbüttel
13.12.2018 Südheiderandori U15/U18/U21/Männer/Frauen Isenbüttel
21.12.2018 Ligatraining 2018 U18/U21/Männer/Frauen Braunschweig